Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Мы гордимся тобой, Мария!

28.03.2011 → Молодежный пресс-центр
Сластён Мария

Сластён Маша шестой год занимается в Семикаракорской детской школе искусств по классу балалайки у педагога высшей категории Татьяны Тимофеевны Лухиной.

Заметив в Маше талант, Татьяна Тимофеевна со своей ученицей стали принимать участие в Областных и Межрайонных конкурсах. Так, в 2007 году на Областном конкурсе "Дебют" в городе Ростове-на-Дону Сластён Мария завоевала III место в своей возрастной категории. И появилась цель у ученицы и педагога: занять I место.

То, что Маша занимается музыкой и, именно русским народным инструментом балалайкой - не случайно. Её старший брат Юра окончил музыкальную школу по классу балалайки у того же педагога и так же занимал призовые места на Областных конкурсах. Их мама - Сластён Елена Владимировна сама музыкант. Она окончила Ростовское музыкальное училище по классу аккордеона и является первой помощницей своим детям в этом нелёгком деле, требующем постоянных занятий, упорства, воли к победе. Кропотливые занятия с педагогом дали свои результаты и уже в 2009 году в III Областном конкурсе юных исполнителей на народных инструментах "Дебют" в городе Ростове - на- Дону Сластён Маша заслуженно заняла I место!

В 2010 году проходил Областной фестиваль исполнителей на народных инструментах "Дон-ART", посвященный 110-летию Ростовского колледжа искусств. В нем приняли участие юные музыканты из Краснодарского и Ставропольского краёв. Маша приняла участие в этом фестивале и получила звание Лауреата, была награждена дипломом.

В 2011 году 13 марта в Открытом региональном конкурсе юных исполнителей на струнных народных инструментах Сластён Мария занимает I место. В дальнейшем она стремится продолжить обучение игре на балалайке в Ростовском колледже искусств, связать свою жизнь с музыкой.

Мы гордимся тобой, Мария!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~aP7HI

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону