Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

10.06.2015 → Молодежный пресс-центр

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»Экологические проблемы касаются каждого человека на нашей планете и в нашей стране, каждый из нас несет ответственность за то, что происходит вокруг. При этом достаточно начать с себя, со своего собственного отношения к природным ресурсам, которые щедры, но далеко не безграничны, а также к чистоте окружающего мира вокруг.

«Нашим рекам и озерам – чистые берега!» - под таким названием стартовала Всероссийская экологическая акция в Семикаракорске. Главная её цель – повысить ответственность за природу родного края, как части национального природного богатства. Основной призыв акции: «Воду, которую мы пьем, берут из водоемов нашей страны, поэтому важно очищать водоемы».

В акции приняли участие Молодежный совет и волонтеры города. Неравнодушная молодежь, вооружившись перчатками и мешками, очищали территорию возле старого русла Дона. Место проведения акции было выбрано не случайно, Стародонье - одно из любимых мест отдыха горожан. Но люди отдыхают и оставляют после себя мусор, пользуясь благами природы, не желают отвечать за свои поступки. Среди собранного ребятами мусора были не только отходы, оставленные отдыхающими, но и целенаправленно выброшенные мешки с бытовыми отходами.

А ведь это наша природа, наша земля! Нам здесь жить, воспитывать детей. Что оставим мы нашим потомкам?

Уважаемые семикаракорцы, просим вас не оставаться равнодушными к охране окружающей среды и принять активное участие в акции по очистке водных объектов от мусора. В наших руках и силах помочь рекам и озерам нашего края! Только принимая непосредственное участие в таких мероприятиях, человек осознает, что жить в чистоте - это норма. Всё начинается «от чистого истока…»!

Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!» Акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~7gnos

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону