Май 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Актуальные вопросы обсудили на Совете по вопросам развития физической культуры и спорта

07.04.2016 → Спортивные новости

Совет по вопросам развития физической культуры и массового спортаСостоялось очередное заседание Совета по вопросам развития физической культуры и массового спорта при Администрации города. В работе совещания принял участие Глава города А.Н. Черненко, вел совещание председатель Совета А.П. Топилин.

В повестку дня были предложены следующие вопросы: о планах проведения спортивно – массовых мероприятий в весенне-летний период, о подготовке и проведении мероприятий по сдаче норм Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне», о необходимости обновления Аллеи спортивной славы города.

По первому вопросу выступил менеджер по спортивно-досуговой работе Литвинов А.В.. Он представил информацию о планируемых спортивно – массовых мероприятиях, ревизии спортивных и детских площадок на предмет износа и ремонта оборудования.

Особое внимание было уделено привлечению населения к занятиям физической культурой и спортом, используя для этих целей СМИ, интернет и городские афиши. Глава города подчеркнул, что стремление к здоровому образу жизни должно пропагандироваться начиная с семьи и школы и заканчивая руководителями предприятий и учреждений.

По второму вопросу организации сдачи норм ГТО выступил Суслов В.И., главный специалист по физической культуре и спорту Администрации района.

Для внедрения комплекса ГТО и вовлечения всех возрастных групп в систематические занятия спортом был проведен областной семинар, в котором от района приняли участие 15 человек. По итогам обучения им были вручены сертификаты с присвоением судейских категорий.

В Семикаракорске планируется создание Центра тестирования, определены места сдачи норм ГТО: центральный стадион, спортивные площадки средней школы № 1 и № 3. Необходимо усилить внимание к данному вопросу, информировать население через агитплакаты, распространять листовки на предприятиях и учреждениях города. Александр Николаевич предложил провести в тестовом режиме сдачу норм ГТО для всех желающих в сентябре месяце накануне Дня города.

По третьему вопросу член Совета Хорунин Ю.Л. внес предложение о необходимости обновления Аллеи спортивной славы города. Этот вопрос вызвал общую заинтересованность, и после рассмотрения всех кандидатур, было принято решение поручить рабочей группе доработать все предложения и в течение двух недель представить результаты.

Также в состав Совета была введена новая кандидатура – Авсецина Мария Геннадьевна, преподаватель физической культуры Агротехнологического техникума.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Q3KeR

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону