Жизнь без наркотиков!

24.07.2015 → ГО и ЧС

Здоровый образ жизни, противодействие наркотикам В целях исполнения законодательства по противодействию злоупотребления наркотиками и их незаконному обороту Администрацией города проводятся мероприятия по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей, либо используемых для незаконно культивируемых наркосодержащих растений.

По результатам проведенных мероприятий в этом году было выявлено 5 очагов произрастания дикорастущей конопли, общая площадь которых составила 9 кв.м., вес уничтоженных растений - 3,1 кг.

В рамках муниципальной программы «Молодежь Семикаракорска» проводится работа по профилактике правонарушений и наркозависимости, экстремистских проявлений в молодежной среде, привлечение детей и молодежи к здоровому образу жизни, занятиям физической культурой и спортом.

Молодежный Совет принял участие в организации и проведении мероприятий различной направленности. Это фестиваль патриотической песни «Гвоздики Отечества», патриотические акции «Вспомним всех поименно», «Помоги ветерану», «Лес Победы», «Георгиевская ленточка», молодежный патриотический флеш-моб «Спасибо деду за Победу». Регулярно проводятся экологические акции, такие как «Мы за чистый город», «Нашим рекам и озерам чистые берега», а также акция «Детям здесь не продают!».

Для организации культурного досуга подростков в вечернее время с мая месяца в городском парке организована молодежная развлекательная площадка «Молодежная поляна», которая проводится три раза в неделю. В рамках программы каждую субботу проходит коллективная дискуссия на тему:"Молодежь Семикаракорска за здоровый образ жизни". В группе «В Контакте» размещаются видеоматериалы о вреде курения, наркотиков и алкоголя. Молодые люди принимают активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях: «День Нептуна», «Десант здоровья», «Подзарядка», «Молодежь за ЗОЖ» и др..

С целью формирования здорового образа жизни и культуры семейных отношений в мае этого года состоялся городской конкурс среди молодых семей «Веселая семейка!». В сентябре планируется провести мото – вело - роллер марафон, посвященный Дню города.

Все эти мероприятия дают возможность детям и молодежи не только интересно провести свободное время, но и приобщиться к здоровому образу жизни, принять участие в соревнованиях, играх и конкурсах, что способствует раскрытию творческих и интеллектуальных способностей, организации совместного семейного отдыха горожан.

Здоровый образ жизни, противодействие наркотикам  Здоровый образ жизни, противодействие наркотикам  Здоровый образ жизни, противодействие наркотикам
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~ZHAxe