Вот и лето прошло…

01.09.2015 → ГО и ЧС

подготовка к купальному сезонуЗакончилась летняя пора, стали прохладнее и заметно длиннее ночи. Температура воды в озере Старый Дон заметно снизилась. Массовое купание закончилось. Остались лишь«группы закаливания», которым температура воды, чем ниже, тем лучше.

Можно подвести некоторые итоги купального сезона. Места купания в водоёмах на территории города перед началом летнего сезона были приведены в порядок, который поддерживался в течение всего периода.

В районе подвесного моста был оборудован основной спасательный пост, организована работа службы спасателей. Проводилась профилактическая разъяснительная работа среди учащихся. Принимались меры воспитательного характера к гражданам, допустившим нарушения общественного порядка и правил поведения на воде.

Очень хочется надеться на сознательность и культуру наших граждан, которые сохранят берега Дона и прилегающую к ним зону отдыха в чистоте и порядке.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~V2L8B