Внимание! Начался пожароопасный период!

20.11.2018 → ГО и ЧС

Соблюдайте правила пожарной безопасности

С наступлением сезонного похолодания и началом отопительного периода на территории Ростовской области увеличилось количество людей, погибших на пожарах. Только за период с 1 по 15 ноября на пожарах погибло 13 человек. Гибель людей зафиксирована в городах Ростов-на-Дону, Батайск, Гуково, Новошахтинск, Белокалитвинском, Багаевском, Верхнедонском, Миллеровском, Пролетарском и Сальском районах.

Большинство людей погибло в частном жилом секторе. Причинами возникновения пожаров явилось неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, детская шалость с огнём. Возраст погибших детей от трех месяцев до двенадцати лет.

Уважаемые горожане! При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам дежурных служб:
- 112 или 4-24-84, Единая служба спасения;
- 04 или 4-21-42, аварийная служба горгаза;
- 4-13-44, аварийная служба электросетей.

Помните, соблюдение правил пожарной безопасности обеспечит не только сохранность вашего имущества, но и спасет вашу жизнь и жизнь ваших родных и близких!

Короткая ссылка на новость: https://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~Zkc9G