Тревога будет учебная

16.12.2014 → ГО и ЧС

Оповещение и информирование населения о ЧСНа этой неделе в Ростовской области пройдут специальные учения с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС на тему «Обеспечение устойчивого функционирования систем жизнеобеспечения населения Ростовской области при возникновении неблагоприятных погодных условий».

В связи с этим в четверг, 18 декабря, на территории Семикаракорского городского поселения будет проведена проверка систем оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях, о планах действий по их предупреждению и ликвидации.

Напоминаем всем горожанам: звучание сирен означает «Внимание всем!».

Услышав звук электросирен, необходимо включить:

- радиотрансляционный приемник на первую или вторую программы проводного вещания,

- радиоприемник в УКВ-диапазоне на волну «Радио России» или «Маяк»,

- телевизионный приемник на канал «СННТВ».

Необходимо прослушать сообщение о возможных стихийных бедствиях, крупных производственных авариях, катастрофах и ваших действиях в сложившейся обстановке.

Тексты речевых сообщений по оповещению и информированию населения о чрезвычайных ситуациях

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~E2NRX