Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Служба «112» будет действовать по принципу «одного окна»

20.02.2015 → ГО и ЧС

Служба  «112» Решение о создании учреждения единой диспетчерской службы по принципу «одного окна» принято на заседании комиссии по проведению административной реформы в Ростовской области. Служба призвана обеспечить информационное взаимодействие диспетчерских пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи, аварийной службы, газовой сети, службы «Антитеррор».

Система должна в автоматическом режиме после приёма звонка абонента определить место нахождения человека, нуждающегося в помощи, а принявший звонок специалист в течение 1 минуты направить к месту ЧП наряды оперативных служб, способных оказать помощь. Это могут быть спасатели МЧС, пожарные, сотрудники полиции, аварийные бригады энергетиков, дорожных и коммунальных служб.

Возможен прием SМS-сообщений, а также вызовов на нескольких языках.

Уже в этом году почти в половине городов и районов области будет сформирована система вызова экстренных служб по единому номеру «112». А до конца 2017 года она появится в каждом муниципальном образовании. На это планируется направить около 600 млн. рублей. Основная сумма – из федерального бюджета, из областной казны в 2015 году будет выделено около 30 млн. рублей.

В экстренных ситуациях любое промедление может стоить жизни или здоровья позвонившему. Новая система «112» должна сократить время оказания помощи до минимума.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~lxgbA

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону