Разгул стихии

29.03.2017 → ГО и ЧС

Разгул стихииНакануне 28 марта экстренные службы сообщили об ухудшении погоды и о сильном порывистом ветре. Как и предупреждали синоптики, порывы ветра местами достигали 30-ти метров в секунду.

В связи с резким ухудшением погоды в Семикаракорске коммунальные и энергетические службы были переведены в режим повышенной готовности.

Уже в середине дня стало ясно, что сильный ветер натворил немало неприятностей: повалены многочисленные деревья, заборы, баннеры, имеются случаи повреждения кровли частных и многоквартирных домов.

Администрацией города оперативно были организованы бригады, которые объезжали городскую территорию и выявляли нанесенный непогодой ущерб. Несмотря на сильнейший ветер и проливной дождь в городе стали проводиться работы по устранению последствий стихии. Кроме бригад МП ЖКХ и МКУ ЦКБ в работах принимало участие аварийно-спасательное формирование администрации района.

Из-за ураганного ветра в городе произошли обрывы линий электропередачи. К их восстановлению и установке поваленных электрических опор сразу же приступили работники Семикаракорского участка ОАО «Донэнерго».

Стихия утихла только к ночи. Сегодня бригады продолжают аварийно-восстановительные работы по устранению последствий урагана, очистке городской территории от поломанных ветвей и поваленных деревьев.

Разгул стихии Разгул стихии  Разгул стихии
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~KkR6V