Борьба с карантинными растениями идет полным ходом

22.05.2020 → ГО и ЧС

Борьба с карантинными растениями идет полным ходом В целях реализации решения антинаркотической комиссии Ростовской области в Семикаракорске ежегодно в весеннее – летний период организована работа по борьбе с коноплей, амброзией полыннолистной и иными карантинными растениями.

Силами сотрудников Администрации и полиции ОМВД России по Семикаракорскому району, дружинников Войскового казачьего общества на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению земель, зараженных дикорастущей коноплей либо используемых для незаконного культивирования наркосодержащих растений и амброзии полыннолистной. В случае обнаружения очагов произрастания данных растений владельцам земель выносятся предписания об их уничтожении.

По действующему законодательству юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых произрастают либо культивируются наркосодержащие растения и амброзия, обязаны их уничтожать. За непринятие мер по уничтожению данных растений граждане несут уголовную и административную ответственность.

Уважаемые горожане! При обнаружении очагов произрастания дикорастущей конопли или других наркосодержащих и карантинных растений просим Вас сообщать в Администрацию Семикаракорского городского поселения по телефонам – 4-16-37, 4-07-45, или в дежурную часть ОМВД России по Семикаракорскому району – 4-19-68.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~PeDVF