Весенняя уборка в городе идет «по всем фронтам»

17.03.2020 → Новости городской жизни

Весенняя уборка в городе идет «по всем фронтам» С приходом теплой весенней погоды коммунальные службы нашего города активно включились в работу по наведению санитарной чистоты и порядка.

Ежедневно на городских улицах и переулках ведется ямочный ремонт дорог. На днях работниками предприятия жилищно – коммунального хозяйства данные работы завершены на проспекте Атаманский, улице Калинина от первого до девятого переулков, улицах Королева, Строителей и Авилова от первого переулка до улицы Восточная. Также на участках дорог на проспекте Закруткина, улицах Восточная, Авилова, Лермонтова и Первомайская проведено грейдирование обочин. На проспектах Закруткина и Куликова проведена зачистка бордюров вдоль дорог.

На старом кладбище между тринадцатым и пятнадцатым переулками восстановлено ограждение, организован вывоз мусора с прилегающей территории.

Новые дорожные знаки «Уступите дорогу» появились на перекрестке четырнадцатого переулка и улицы Ленина. А на перекрестке улицы Ленина и десятого переулка и улице Восточная коммунальщики восстановили поврежденные стойки знаков «Главная дорога».

Приближается время высадки цветов на городских клумбах. Работники центра комплексного благоустройства уже приступили к необходимым подготовительным работам. Первые работы проведены по раскрытию роз на проспекте Закруткина. В ближайшее время работы продолжатся на других розариях.

Регулярно работниками городских коммунальных служб проводится уборка мест навалов мусора, обрезка и вывоз сухих веток, механизированное и ручное подметание тротуаров и многое другое.

Не отстают в поддержании чистоты и наведении порядка на своих прилегающих территориях городские учреждения и предприятия, объекты торговли и бытового обслуживания населения, органы территориального общественного самоуправления и горожане. Семикаракорцы откликнулись на призыв главы городской Администрации А.Н. Черненко и активно присоединяются к традиционной общегородской весенней уборке.

Весенняя уборка в городе идет «по всем фронтам» Весенняя уборка в городе идет «по всем фронтам» Весенняя уборка в городе идет «по всем фронтам»
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~j17es