Пресс-центр

Спортивные соревнования в честь юбилея города

19.09.2012 → Новости городской жизни

Спортивные соревнования в честь юбилея города В городе прошли спортивные мероприятия, посвященные 340-летию города Семикаракорска, которые проводились в рамках городской спартакиады среди предприятий и учреждений города.

На футбольном поле «Юность» состоялся турнир по футболу среди молодежи. В нём приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и ПУ № 73.

Турнир проходил по кубковой системе. Первыми на поле вышли футболисты из ПУ № 73 и школы № 1. Со счетом 1:0 выиграли футболисты ПУ № 73 и вышли в финал соревнований. Вторую путевку в финал разыграли ребята школ № 2 и № 3. Со счетом 1:1 закончилось основное время матча. После чего пенальти вывели команду средней школы № 2 в финал.

Матч за третье место играли футболисты школ № 1 и № 3. Основное время закончилось ничейным результатом 1:1. Пенальти вывели команду школы № 3 на третье место.

Финал получился зрелищным и эффектным, множество острых моментов и восемь голов подарили зрителям участники обеих команд. Со счетом 5:3 выиграли футболисты ПУ № 73 у своих сверстников из школы № 2.

Лучшим игроками турнира стали: бомбардир Голицын Роман (ПУ-73); защитник Гоголь Андрей (СОШ №2); вратарь Рассказчиков Виталий (СОШ №3); полузащитник Козырев Роман (СОШ №2); нападающий Панфилов Николай (СОШ №1); лучший игрок Кальниченко Владислав (СОШ №3).

А 16 сентября в городе прошел легкоатлетический пробег среди предприятий и учреждений города. Пробег проходил по проспекту Атаманскому от 15 переулка до проспекта Арабского. В нём приняли участие более 80-ти жителей нашего города.

Первой на старт вышла работающая молодежь, и через несколько минут победители уже были известны: 1место – Таранов Николай (ДРСУ), 2 место – Хачатрян Рафик (ПУ-73), 3место – Ищенко Роман (ПЧ-74).

Следующий этап проходил между юношами и девушками учреждений города. Первым среди юношей финишировал Антоненко Александр, второе место занял Евгений Ласков, третье место – у Труханова Михаила. У девушек первой была Афанасьева Юлия, второе место заняла Пистряева Яна, на третьем месте – Бармута Кристина.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами и подарками Администрации города.