01.03.2021 → Новости городской жизни

Состоялся отчет главы Администрации Семикаракорского городского поселения о деятельности за второе полугодие 2020 года 26 февраля состоялось очередное заседание Собрания депутатов Семикаракорского городского поселения, на котором был заслушан отчет главы Администрации Семикаракорского городского поселения Черненко А.Н. о результатах деятельности за второе полугодие и 2020 год.

Из-за ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции, отчет проводился без участия жителей. При этом горожане по-прежнему имели возможность задавать вопросы. Для информирования жителей о работе Администрации Семикаракорского городского поселения текст отчета размещен на официальном сайте городской администрации в разделе «Глава Администрации» - «Отчеты о деятельности», а также на информационном стенде в здании администрации. Кроме того, проводился прием вопросов и предложений от жителей города на электронную почту, по телефону и в ящики для сбора вопросов, предложений и замечаний.

Такая доступность традиционных отчетов – важный шаг в развитии диалога с горожанами. Для семикаракорцев это возможность узнать, что было сделано за год, оценить работу администрации, задать вопрос. А для администрации – скорректировать планы дальнейшего развития и благоустройства города, опираясь на пожелания жителей.

Несмотря на все сложности, в минувшем году работа была проведена слаженно и результативно. Подводя итоги, Александр Николаевич отметил, что решение поставленных задач и результаты текущего года будут складываться из совместных усилий администрации и депутатского корпуса, всех жителей города. После обсуждения отчета депутаты единогласно признали работу Администрации Семикаракорского городского поселения удовлетворительной.

Также был заслушан и одобрен отчет председателя Собрания депутатов – главы Семикаракорского городского поселения о результатах деятельности за 2020 год.

Затем депутаты рассмотрели и утвердили изменения в бюджет города на текущий год, порядок осуществления внешнего муниципального финансового контроля. Было принято решение о передаче Контрольно-счетной палате Семикаракорского района осуществление внешнего муниципального финансового контроля сроком на один год.

В связи с ранее принятыми изменениями в Устав муниципального образования «Семикаракорское городское поселение» депутаты утвердили на территории города смешанную систему избирательных округов, предложенную Территориальной избирательной комиссией Семикаракорского района, организующей выборы. Новая схема состоит из одномандатных и многомандатных избирательных округов.

Все проекты решений предварительно были рассмотрены на заседаниях постоянных депутатских комиссий

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~oSyxV