«Школа со вкусом»

23.06.2021 → Новости городской жизни

«Школа со вкусом» Департаментом потребительского рынка Ростовской области организовано проведение конкурса в сфере общественного питания «Школа со вкусом». Целью конкурса является создания рецептов вкусного и полезного школьного питания, разработанных профессионалами индустрии питания, популяризация профессии «повар» и повышение уровня профессионального мастерства. Конкурс проводится в

III этапа:
I этап - сбор заявок от поваров с рецептами и описанием состава блюд для школьных столовых, технологии их приготовления и видеосюжета их приготовления.
II этап - документарный отбор конкурсантов, подавших заявки для выхода в следующий этап.
III этап - финальный этап конкурса с приготовлением конкурсантами блюд в режиме реального времени, оценка их жюри, дегустация родителями и членами жюри. Выставление оценок.

К участию в конкурсе привлекаются шеф-повара, повара ресторанных заведений любой формы собственности, заведующие производством, работающие в образовательных организациях города, а также на предприятиях общественного питания, оказывающих услуги по организации питания школьников, чьи разработки соответствуют условиям конкурса.

Участники конкурса, занявшие призовые места получат ценные призы, а победитель, набравший наибольшее количество баллов, поедет представлять Ростовскую область на финал чемпионата «Легенда» в городе Пермь.

По итогам Конкурса будет составлена Книга рецептов, которая будет передана в министерство образования Ростовской области для дальнейшего распространения в школы региона.

С более подробной информацией о конкурсе можно познакомиться на сайте www.школасовкусом.рф. или по телефону +7 (988) 569 27 97. Прием заявок осуществляется с 10 июня по 10 июля 2021 года.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~eGrej