Разгул стихии в Семикаракорске

15.06.2020 → Новости городской жизни

Разгул стихии в Семикаракорске В воскресенье 14 июня около 18.00 часов в двух районах Ростовской области прошел ураган. Стихия обрушилась на Семикаракорский и Константиновский районы, наш город она также не обошла стороной.

Порывами ветра повалило деревья, срывало шифер с крыш жилых домов, а также ломало ветхие конструкции. Все это сопровождалось проливным дождем.

Для устранения последствий урагана были задействованы все силы. Пять бригад коммунальных служб, аварийно-спасательное формирование и вся имеющаяся техника жилищно-коммунального комплекса. Не остались в стороне и оказали содействие в выделении техники Сыродельный комбинат, Ростовмелиоводхоз, ОАО «Родник», рынок Центральный, Рыбколхоз. Также были подключены аварийные бригады энергосетей и газовых служб. Уже к началу рабочего дня энергоснабжение города было восстановлено на 70%.

Городские службы продолжают работы по расчистке улиц от поваленных деревьев и делают все необходимое для того, чтобы наш город как можно быстрее вернулся к нормальной жизни.

Сейчас в Ростовской области действует штормовое предупреждение. По информации ГУ МЧС по Ростовской области, до конца 15 июня прогнозируют дожди с градом и ураганный ветер, порывы которого будут достигать 23-х метров в секунду.

Уважаемые жители Семикаракорска, будьте предельно осторожны. Владельцам авто также не стоит парковать машины под деревьями и слабо закрепленными конструкциями.

Разгул стихии в Семикаракорске Разгул стихии в Семикаракорске Разгул стихии в Семикаракорске

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~Sw5BW