Рабочая поездка губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск

06.08.2020 → Новости городской жизни

Рабочая поездка губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск 5 августа губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев посетил с рабочей поездкой Семикаракорский район.

Глава региона побывал на объектах, где уже завершено благоустройство: на центральной аллее Семикаракорска, а также общественном пляже «Подвесной мост» на озере Старый Дон, проект которого победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2018 году.

В ходе осмотра пояснения по данным объектам давали глава администрации района Л.Н. Серокуров и глава администрации города А.Н. Черненко. Объекты пользуются популярностью у горожан. Пообщавшись с местными жителями и гостями города, В.Ю. Голубев отметил, вложенные в реализацию проекта средства оправданы. При этом губернатор инициировал дополнительные изменения в правила отбора территорий для благоустройства. Глава региона считает, что сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования. Новые правила сбора предложений должны заработать уже в ближайшее время. С 20 августа опрос жителей области должен стартовать, дал поручение губернатор.

- Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе - не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования, - уверен В.Ю. Голубев.

В Семикаракорске глава региона провел выездное совещание по вопросам благоустройства территорий Ростовской области в 2020 году и реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Ряд поручений министерству ЖКХ области по изменению правил отбора губернатор дал ранее. При отборе территорий для благоустройства приоритет теперь следует отдавать компактным, популярным у большинства жителей паркам и скверам. Благоустроить площади размером до 1 га можно за один сезон, затрат на обустройство и содержание они потребует меньше. При этом за счет экономии сил и средств общее количество приведенных в порядок территорий можно увеличить, а значит, сделать жизнь людей лучше и комфортнее. Еще одно новое требование - обязательно синхронизировать проект с ресурсоснабжающими организациями.

Отобранные по новым правилам проекты благоустройства будут реализованы в 2021 году.

- Активное вовлечение жителей на всех этапах благоустройства – от выбора территории до контроля качества работ - позволит сделать общественные пространства по-настоящему комфортными и востребованными, – сказал В.Ю. Голубев.

Рабочая поездка губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск Рабочая поездка губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск Рабочая поездка губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в Семикаракорск

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~jFXGq