Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Прибывшим в город из других регионов необходимо стать на учет

16.04.2020 → Новости городской жизни

Прибывшим в город из других регионов необходимо стать на учет 15 апреля губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым внесены изменения в постановление о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в нашей области. Согласно документу, с 16 апреля вводится особый порядок учёта всех прибывающих в донской регион граждан.

Жители Ростовской области и граждане, прибывающие из других регионов, обязаны незамедлительно сообщить о своем прибытии, месте, датах пребывания в других субъектах Российской Федерации, контактную информацию, включая сведения о месте регистрации по месту жительства или по месту пребывания, о месте фактического пребывания на территории Ростовской области по номеру 8 (86356) 4-24-84 - группа мониторинга ситуации по коронавирусу в Семикаракорском районе.

Приезжие должны исключить посещение общественных мест и обеспечить самоизоляцию - не покидать жилое помещение. В жилом помещении необходимо находиться в изолированном помещении, позволяющем исключить контакты с членами семьи и иными лицами, не подвергнутыми изоляции, на 14 дней со дня прибытия в Ростовскую область.

В случае любого ухудшения состояния здоровья, следует незамедлительно обращаться в медицинскую организацию для вызова врача на дом, без личного посещения медицинской организации, в том числе для оформления листка временной нетрудоспособности.

Работодателям, осуществляющим деятельность на территории Ростовской области, в случае необходимости направления работника в служебную командировку на территорию иностранного государства, другого субъекта Российской Федерации, необходимо направить в группу мониторинга Семикаракорского района по электронной почте: admrn@semikar.donpac.ru. или нарочно уведомление, содержащее информацию о работнике и дне его прибытия в Ростовскую область.

Также сообщаем, что на территории Семикаракорского района создана группа мониторинга ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией. Адрес нахождения - город Семикаракорск, проспект Н.С. Арабского, 18, контактный телефон 8 (86356) 4-24-84, электронная почта: admrn@semikar.donpac.ru.

На территории города в период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановки центр социального обслуживания населения Семикаракорского района продолжает оказывать помощь одиноко проживающим пожилым гражданам старше 60 лет в приобретении (за счет средств граждан) продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных средств. Чтобы стать получателем данной социальной услуги необходимо обратиться по телефону "горячей линии" 8(86356) 4-07-33. Заявки принимаются круглосуточно!

Уважаемые горожане! Новые ограничения призваны минимизировать риски завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в Ростовской области. Отнеситесь ко всем нововведениям с пониманием. И неукоснительно следуйте правилам по недопущению появления и развития данного заболевания в нашем городе.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~SlsvZ

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону