Послабление - не значит снятие

10.08.2020 → Новости городской жизни

Послабление - не значит снятие Постановление об очередном смягчении ограничений было подписано губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым 6 августа.

Так, с понедельника 10 августа в Ростовской области открываются кафе, рестораны и столовые.

Согласно постановлению, организации общепита могут работать при условии строгого соблюдения всех санитарных норм, тщательной дезинфекции, обеззараживании воздуха ультрафиолетовыми облучателями, а также регулярном проветривании помещений. Ранее работать могли только заведения, имеющие летние веранды.

Кроме того, с сегодняшнего дня разрешено проводить пешеходные и автобусные экскурсии в группах не более 25 человек, с соблюдением всех санитарных норм.

Также увеличивается число зрителей в кинотеатрах — до 50% от вместимости зала, на спортивных событиях квота составит до 25%. Разрешено работать театрам.

Напомним, ранее из-за коронавируса в регионе был введен ряд ограничений.

Уважаемые горожане, рекомендуемые меры безопасности никто не отменял! Соблюдайте масочный режим и дистанцию в общественных местах. Берегите себя и близких.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~StnjC