Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Особые люди - особая забота

07.12.2016 → Новости городской жизни

Международный день инвалидаВ России, как и во многих других странах, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Организована эта дата специально для тех людей, которым в жизни приходится довольно сложно. И очень важно поддержать их, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

В Семикаракорске в настоящее время проживает 2310 инвалидов, и все они сталкиваются с физическими, социально-экономическими и поведенческими барьерами. Этим людям с ограниченными возможностями нужно то же, что и нам. И вспоминать об этом следует чаще, а лучше – стараться повлиять на ситуацию.

В мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов, приняли участие не только члены Общества инвалидов, но и их родные и близкие, представители городской и районной власти.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель Главы Администрации района по социальным вопросам М.Л. Романченко и председатель городского Собрания депутатов В.П. Науменко. «Это день сильных, устремленных людей, понимающих, как дорога эта жизнь, какой бы она не была», - подчеркнула в своем выступлении Валентина Петровна. Она пожелала присутствующим доброго здоровья, жизненной энергии, чтобы они не падали духом, чтобы окружающие близкие люди относились к ним с пониманием и заботой.

От имени Главы города и городского Собрания депутатов В.П. Науменко вручила самым активным представителям Общества инвалидов Благодарственные письма, цветы и подарки.

Праздничную программу продолжил концерт творческих коллективов РДК.

Международный день инвалида Международный день инвалида Международный день инвалида
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~aMv49

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив