Как будут работать школы Ростовской области осенью 2020 года

26.08.2020 → Новости городской жизни

Как будут работать школы Ростовской области осенью 2020 годаПеред началом учебного года первый заместитель губернатора области И.А. Гуськов, на брифинге 25 августа, рассказал, как будет организован учебный процесс.

В новом учебном году, 1 сентября, все 440 тыс. школьников Ростовской области сядут за парты и приступят к занятиям в очном режиме. Вахтовый метод обучения, когда одна часть детей учится дистанционно, а вторая – в классе, не предусмотрен.

Заместитель губернатора также отметил, что переход на дистанционное обучение по отдельным предметам пока не планируется, но все будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации.

На данный момент все школы области готовы к началу учебного года с выполнением всех необходимых санитарных требований.

Общеобразовательные учреждения Семикаракорска также начнут работу 1 сентября. К занятиям приступят свыше 2,6 тысяч обучающихся, из них впервые сядут за школьные парты более 270 первоклассников.

Короткая ссылка на новость: http://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~70y2c