Итог совместной работы: еще один пешеходный переход

25.10.2019 → Новости городской жизни

Итог совместной работы: еще один пешеходный переход В Семикаракорске с целью обеспечения безопасности участников дорожного движения и снижения аварийности на дорогах ежегодно проводится комплекс мероприятий и работ, включающий капитальный или ямочный ремонт дорог, замену или установку новых дорожных знаков, обустройство «лежачих полицейских» и пешеходных переходов, периодическое обновление дорожной разметки и другое.

При рассмотрении и решении общегородских вопросов, развития городской территории Администрация города всегда опирается на мнение горожан. Так было в случае обустройства пешеходного перехода на пересечении улицы Ленина и проспекта А.В. Абрамова. Улица Ленина проходит по всему нашему городу с востока на запад и активно используется как автомобилистами, так и пешеходами. Еще один пешеходный переход там был необходим. Вопрос стоял только в выборе места его установки.

Администрацией города был проведен мониторинг интенсивности движения автотранспорта на этой улице, а также пешеходов по тротуару. В сотрудничестве с администрацией городской школы № 3, учителями и родителями учащихся этого образовательного учреждения проводился опрос респондентов о необходимости и месте обустройства пешеходного перехода на улице Ленина. По результатам проведенного опроса принято решение - обустроить наземный пешеходный переход на пересечении проспекта И.В. Абрамова и улицы Ленина.

Согласно муниципальному контракту работы по нанесению дорожной разметки и установке дополнительных знаков «Пешеходный переход» проводило муниципальное предприятие жилищно – коммунального хозяйства. На сегодняшний день пешеходный переход полностью обустроен.

Уважаемые горожане! Обратите внимание на новые дорожные знаки и разметку на пересечении улицы Ленина и проспекта И.В. Абрамова и соблюдайте правила дорожного движения.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~1wvl6