Истинный сын земли донской

28.08.2020 → Новости городской жизни

Истинный сын земли донской В этом году исполнилось бы 83 года со дня рождения нашему талантливому, замечательному писателю – поэту Борису Николаевичу Куликову. Ему было отмерено прожить неполных пятьдесят шесть лет. Как мало! И как много он успел сделать!

Борис Николаевич всю жизнь прожил в станице Семикаракорской. Его стихотворные сборники, книги в прозе, публицистика вдохновлены образами родной земли. Он говорил, что не мыслит себя без земляков и вдали от могил предков, а свое предназначение видел в том, чтобы жить болями и радостями народа, писать по таланту и совести.

В день рождения поэта, 28 августа, глава районной администрации Л.Н. Серокуров и глава городской администрации А.Н. Черненко возложили цветы к бюсту Бориса Николаевича, почтив светлую память о нем. Добрые слова о земляке сказала директор городского историко-краеведческого музея Н.Ю. Здоровцева, отметив, что все, кто знал Б.Н. Куликова, считают его истинным сыном земли донской.

Истинный сын земли донской Истинный сын земли донской Истинный сын земли донской
Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~avukQ