90 лет создания Воздушно-десантных войск

03.08.2020 → Новости городской жизни

90 лет создания Воздушно-десантных войск День ВДВ – праздник, который отмечается «голубыми беретами» каждый год 2 августа.

В этот день семикаракорские десантники собрались в городском парке. Глава администрации города А.Н. Черненко в торжественной обстановке поздравил их со славной и значимой датой – 90-ой годовщиной создания Воздушно-десантных войск.

«Служить в ВДВ всегда было почетно и ответственно. Недаром эти подразделения считаются элитой Вооруженных сил, самыми боеспособными и высокомобильными подразделениями. Те, кто носит знаменитые голубые береты, всегда отличались несгибаемым характером, смелостью и решительностью, сплоченностью и взаимовыручкой», - сказал Александр Николаевич, обращаясь к воинам-десантникам.

Для всех присутствующих работниками Городского культурно-досугового центра были подготовлены поздравительные музыкальные номера.

После этого воины-десантники возложили венки к мемориалу на площади Левченко и к памятнику воинам-интернационалистам, почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны и в горячих точках.

Бывших десантников не бывает - даже увольняясь в запас, они остаются верными себе и своей стране.

Короткая ссылка на новость: http://special.semikarakorsk-adm.ru/~ngIxc