Праздник молодых

27.06.2022 → Молодежный пресс-центр

Праздник молодых День молодежи отмечают в России 27 июня – праздник молодости, веселья и позитива. Праздник этот родился во времена советской власти, первый раз День молодежи провели в далеком 1958 году, и традиция эта с тех пор ни разу не прервалась. Днем празднования выбрали последнее воскресенье июня, когда закончены занятия в школе, сданы все экзамены и можно с чистой совестью от души повеселиться. Причем этот день отмечают не только молодые люди. У праздника только формальные ограничения в возрасте. А так как этот день всеобщий, кто-то вспоминает свою молодость, кто-то не хочет стареть, а потому старается быть ближе к молодым, кто-то поддерживает своих детей.

Молодости всегда присущ размах и безудержное веселье, поэтому День молодежи прошел в Семикаракорске красочно и шумно. В субботу 25 июня на центральной площади города зажигательная праздничная программа собрала всех - от мала до велика, всех, кто молод душой и готов поделиться своим хорошим настроением с другими. Те, кто не остался дома, увидели яркую, полную позитивной энергетики концертную программу и смогли стать ее участниками.

Свое творчество зрителям подарили артисты городского культурно-досугового центра, черлидеры детской юношеской спортивной школы. Параллельно проходил зажигательный хип-хоп баттл «Танцерубка», ну а все желающие могли украсить себя яркими красками аквагрима.

Атмосферу праздника создавали креативная ведущая Виктория Миронова, кавер-группа «Бит#Хит», ансамбль эстрадного танца «Радуга», арт-студия танца «Импульс», а также Мария Хачатурова, Анастасия Таранова, Инна Панадцова, Ирина Гаврикова.

Теплый летний праздничный вечер завершился подарком от городской администрации - пенной дискотекой на открытом воздухе. Программа дискотеки от DJ Mike Rizzon радовала всех своим разнообразием: от музыкальных хитов 90–х до современных молодёжных хитов, и подарила массу позитива и хорошего настроения.

В воскресенье на парапете районного дома культуры с праздником молодежь города и района поздравила первый заместитель главы администрации района Е.А. Раскаряка. Заслуженные награды получила молодежь, которая внесла вклад в реализацию молодежной политики муниципалитета. Среди награждаемых были выпускницы танцевальных коллективов Городского культурно-досугового центра Кашеманова Виктория, Мельникова Анастасия, Борисенко Светлана, Смирнова Анастасия - лауреаты I и II степеней всероссийских и международных конкурсов по хореографии.

Радует, что современная молодежь не боится открывать мир и радоваться жизни, ведь именно ей - создавать будущее и воплощать новые идеи.

Праздник молодых Праздник молодых Праздник молодых

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~EjCec