Дорогу молодым!

02.12.2010 → Молодежный пресс-центр

1 декабря в зале заседаний городской Администрации прошел "Круглый стол" Главы города А.Н. Черненко и Председателя городского Собрания депутатов И.И. Есина с молодежью. На так называемую "встречу без галстуков" были приглашены члены Молодежного совета, президенты школ, активисты ПУ-73.

Разговор предполагал неформальное общение, равноправный диалог сторон. Александр Николаевич поздравил новый состав Молодежного совета с началом серьезной работы и поблагодарил их за активное участие в жизни родного города.

- Очень хочется, - сказал Глава, - чтобы вы стали единой командой, которой хорошо известны проблемы молодёжи города, которая стремится эти проблемы решить и знает, как это сделать. Я абсолютно убежден, что деятельность Молодежного совета - это подтверждение вашего неравнодушного отношения к родному городу, желание содействовать решению тех проблем, которые мы сегодня имеем. Нам, представителям власти, людям старшего поколения, крайне важно понимать жизненную позицию и взгляды молодежи.

Круглый стол представителей власти и Молодежного совета Круглый стол представителей власти и Молодежного совета

Основная часть встречи представляла собой диалог: каждому из присутствующих была дана возможность задать Главе города и Председателю Собрания любой интересующий вопрос, и этой возможностью ребята активно воспользовались.

Председатель Молодежного совета Павел Юданов поделился планами предстоящей работы. Один из вопросов, которые затронули ребята - необходимость организации площадок для подростков. Проблема заключается в том, что детские площадки в городе организованы, а вот ребятам постарше податься некуда. А они хотят видеть на площадках элементы для скейтеров, роллеров и велосипедистов.

Встреча Главы с молодежью прошла в теплой, дружеской атмосфере. Прозвучало предложение - продолжить прямой диалог муниципальной власти с молодежью и сделать аналогичные встречи регулярными.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~dUDDm