Как пройдет празднование Дня Победы в 2020 году

06.05.2020 → Этих дней не смолкнет слава

Как пройдет празднование Дня Победы в 2020 году В 2020 году отмечается 75-я годовщина окончания Второй мировой войны и победы над нацизмом. Во многих государствах мира планировалось провести масштабные публичные мероприятия в связи с юбилеем.

Особенно широкое празднование планировалось в Российской Федерации и ряде стран СНГ, где в первую очередь отмечается 75-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Кульминацией торжеств должны были стать военный парад, бессмертный полк и салют в День Победы 9 мая 2020 года.

Однако, ввиду пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, в порядок празднования внесены существенные изменения. В этом году 9 мая парад Победы состоится в урезанном формате. В День Победы состоятся только авиапарад и праздничные салюты. Парад с участием сухопутных сил и шествие «Бессмертного полка» пройдут после того, как ситуация с коронавирусом улучшится.

Акция «Георгиевская ленточка» Юбилейная, пятнадцатая по счету, Акция «Георгиевская ленточка» пройдет в России с 4 по 9 мая в онлайн-форматах. Главный ее слоган – «Георгиевская ленточка. Я — помню! Я — горжусь». Всем, кто хочет поучаствовать, организаторы предлагают сфотографироваться с лентой и выложить фото с общим хештегом #георгиевскаяленточка и #лучшедома. Можно еще воспользоваться виртуальной лентой, она появится во всех социальных сетях. Вместе с Георгиевской ленточкой можно вывесить в окне или на балконе Государственный флаг Российской Федерации. Флаг России — наша гордость!

#Окна_Победы
Вместе со своим ребёнком вы можете украсить окна рисунками, отражающими участие вашей семьи в Великой Отечественной войне или созданными по мотивам фильма или книги о войне. Сфотографируйте и выложите фото вашего окна в социальные сети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ. Лучшие рисунки будут отмечены призами!

“Бессмертный полк онлайн” Трансляция шествия акции “Бессмертный полк онлайн” 9 мая запланирована на медиа экранах по всей России, площадках онлайн-кинотеатров Okko, Море.тв, телеканалах СТС, “Победа”, в социальных сетях “Одноклассники” и “ВКонтакте” и на различных онлайн-платформах, а также на портале Бессмертного полка России.

Чтобы стать участником проекта Бессмертный полк» онлайн необходимо:

Зайти на один из сайтов:
• 2020.polkrf.ru
• polk.press
• aif.ru
• в раздел miniapp в социальных сетях Вконтакте или Одноклассники
• sber9may.ru
• Авторизоваться через соц. сеть (можно войти через аккаунт соц.сети ВКонтакте, Одноклассники или Facebook)
• Подготовить и загрузить фотографию (на фото должен быть ваш ветеран, присутствие других людей вместе с ним не допускается, фотография не должна быть расположена боком или вверх ногами, иметь каких-либо рамок и подписей)
• Заполнить необходимую информацию о своем близком, обязательно загрузив фото в соответствии с требованиями по фотографии (фотография из социальной сети, через которую вы будете авторизовываться, может быть использована в рамках шествия рядом с фотографией вашего близкого – участника Великой Отечественной войны).

Из созданной базы фотографий героев Великой Отечественной войны автоматически будет сформирован видеоряд. Портреты будут показываться не в алфавитном порядке, а по мере размещения информации в базе.

Старт акции будет дан 9 мая на Дальнем Востоке в 11:00, затем в то же время по местному времени ее начнут подхватывать другие регионы. Трансляцию можно будет посмотреть на сайте «Бессмертный полк России», на федеральных телеканалах, а также на медиа экранах страны, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», на портале Mail.ru, в онлайн-кинотеатрах «Okko» и more.tv

Воздушный парад 9 мая в Москве пройдет Воздушный парад. Всего  в авиапараде будут участвовать экипажи 210 воздушных машин.

В День Победы авиапарады пройдут в 32 российских городах — Санкт-Петербурге, Курске, Орле, Воронеже, Белгороде, Вологде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Смоленске, Калининграде и других. Федеральное агентство воздушного транспорта России заявляет, что самолёты и вертолёты пролетят над 32 городами. Предполагается,  что 9 мая будут задействованы 660 единиц воздушной техники.

Общероссийское исполнение песни «День Победы»
В 19.00 эфиры прервутся для трансляции «Минуты молчания», после которой будет предложено выйти на балконы или встать у открытого окна, держа в руках фотографии с портретами своих родственников — участников Великой Отечественной войны и исполнить главную песню 9 мая «День Победы».

Салют в честь Дня Победы
В 2020 году граждан призывают на майские праздники остаться дома — это очень важно, чтобы вспышка инфекции миновала максимально быстро. Поэтому смотреть салют будем по телевизору или в сети. 12 тысяч фейерверков запустят с 16 городских площадок в Москве – начало салюта, как обычно, в 22.00.

Салюты пройдут в десятках городов: Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Калининграде, Туле, Смоленске, Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Южно-Сахалинске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском, Ростове-на-Дону, Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Новочеркасске, Ставрополе, Екатеринбурге, Самаре и Новосибирске, и некоторых других.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~ABfrK