День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны

22.06.2020 → Этих дней не смолкнет слава

День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны 22 июня. Эта дата отмечена в календаре как День памяти и скорби о тех, через жизни которых прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с полей сражений, отдав жизнь за независимость Родины.

22 июня 2020 года – это 79-ая годовщина начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день летом 1941 года началась самая кровопролитная и страшная война в истории нашей страны.

По сложившейся традиции в нашем городе ежегодно утром к мемориалу воинской славы и Вечному огню на площади Левченко жители Семикаракорска собирались на митинг памяти, горожане и работники коллективов, учреждений и предприятий города несли цветы и возлагали венки.

К сожалению, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом данное масштабное мероприятие пришлось отменить. Но все же, отдать дань памяти павшим воинам и возложить цветы к мемориалу воинской славы пришли глава Администрации района Л.Н. Серокуров, глава Администрации города А.Н. Черненко и депутат Законодательного Собрания Ростовской области М.Ю. Сапрыкин.

С годами не меркнет величие подвига наших солдат и офицеров, тружеников тыла, женщин, детей – всех, кто приближал День Победы. Не забудем подвиг наших отцов и дедов. Не предадим его забвению.

День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны День памяти и скорби - день начала Великой Отечественной войны
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~Ckstu