Чистый и красивый город- дело каждого из нас

07.10.2020 → Новости ТОС

Чистый и красивый город- дело каждого из нас Все мы хотим, чтобы наш город был чистым и зеленым, а для этого мы должны быть настоящими хозяевами. Для каждого горожанина, независимо от того, где он живет, порядок начинается с его дома, подъезда, улицы, двора.

Для эстетичного вида и улучшения санитарного содержания улиц города важно поддерживать чистоту и порядок.

Специалистами городской администрации регулярно проводится работа по соблюдению действующих на территории города Правил благоустройства и санитарного содержания территории. Мы постоянно взаимодействуем с организациями, объектами торговли по вопросам содержания фасадов зданий, а также поддержания чистоты и порядка на принадлежащих им территориях.

Согласно статье 5.1 Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 №273-ЗС "Об административных правонарушениях" невыполнение требований, установленных Правилами благоустройства и санитарного содержания территории города влечет:
- предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 300 до 3000 тысяч рублей;
- на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от 8 000 тысяч до 30 000 тысяч рублей;
- на юридических лиц – наложение административного штрафа от 25 000 тысяч до 70 000 тысяч рублей.

За повторное или последующее в течение года нарушение влечет наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 3000 до 5000 тысяч рублей;
- на должностных лиц – наложение административного штрафа в размере от 30 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей;
- на юридических лиц – наложение административного штрафа от 70 000 тысяч до 100 000 тысяч рублей.

Одним из наболевших вопросов является нарушение Правил содержания территории в части размещения информационных материалов вне установленных для этих целей местах.

Несмотря на обилие рекламных газет, телевидения, сети Интернет и специальных уличных рекламных носителей, город пестрит всевозможными объявлениями и афишами, по старинке, наклеенными на остановочных павильонах, опорах линий электропередач и фасадах зданий. Также часто можно наблюдать надписи и графические изображения, выполненные стойкими материалами.

Почему-то редко кто из горожан задумывается о том, что это запрещено законом, и за расклейку объявлений вне специально отведенных мест, можно получить немалый штраф, не говоря о том, что подобная реклама портит внешний облик нашего города.

Размещение информационных материалов в неположенных местах считается административным правонарушением. Согласно статье 5.4 Областного закона № 273 данное правонарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 200 до 700 рублей.

За нанесение надписей и иных графических изображений, выполненных стойкими материалами, административный штраф на граждан составит от 1000 до 3000 рублей.

Организация совершения гражданами вышеуказанных действий влечет наложение административного штрафа на граждан от 3500 до 5000 рублей; на должностных лиц – от 40000 до 50000 рублей; на юридичес­ких лиц – от 60000 до 100000 рублей.

Каждый отдельный объект, на котором размещен информационный материал, является самостоятельным административным правонарушением.

Уважаемые семикаракорцы! Администрация города обращает ваше внимание на необходимость соблюдения Правил благоустройства и санитарного содержания территории городского поселения. Не нужно ждать, когда к вам придут с особым приглашением навести должный порядок, не нужно рассчитывать, что кто-то наведет его за вас. Это дело каждого из нас!

Только сообща наш Семикаракорск будет чистым, красивым и ухоженным, и сделать его таким можем только мы сами, чтобы не только нам, но и нашим детям и внукам жить здесь было удобно и комфортно!

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~9SVsp