В День защиты детей, 1 июня, в Городском культурно-досуговом центре прошёл турнир по шашкам и шахматам «Юные интеллектуалы». Юные дарования Семикаракорска продемонстрировали логику, стратегическое мышление и настоящий интеллектуальный характер.
Соревнования проходили в течение пяти туров с контролем времени 15 минут на партию. Напряжённая борьба развернулась как среди девочек, так и среди мальчиков.
По итогам состязаний в шахматах среди девочек первое место заняла Режко Мария, на втором месте - Камашина Татьяна, третье место у юной Чечиной Софии. Среди мальчиков не было равных Макарову Ратмиру, который завоевал первое место. Вторым стал Яковлев Никита.
В шашечной дуэли среди девочек первой стала Камашина Татьяна, на втором месте - Чечина Милана. У мальчиков первое место занял Козлов Богдан, вторым стал Яковлев Никита.
Организаторы благодарят юных спортсменов за яркую интеллектуальную игру, волю к победе и хорошее настроение, которое они подарили себе и зрителям в первый день лета.
Поздравляем всех победителей и призёров с заслуженными наградами! Желаем ребятам дальнейших успехов в освоении древнейших интеллектуальных игр - шахмат и шашек!