Проведены финальные игры Спартакиады Дона -2022

12.09.2022 → Спортивные новости

Проведены финальные игры Спартакиады Дона -2022 С 9 по 11 сентября в г. Ростов на Дону прошли финальные соревнования Спартакиады Дона-2022. Основной целью Спартакиады Дона является привлечение к занятиям физической культурой и спортом населения Ростовской области. Спартакиада традиционно проводится в три этапа: муниципальный, зональный и финальный. С каждым годом расширяется перечень видов спорта, входящих в программу спартакиады. Если в 2014 году спартакиада проходила по 14 видам программы, в 2019 году по 18, а с 2021 - уже по 19 видам программы.

В финале приняли участие спортсмены города в составе сборных команд Семикаракорского района по мини-футболу, плаванию, шашкам и волейболу среди мужских команд.

Высоких результатов добилась команда городских волейболистов в составе: Данилов Петр, Енацкий Денис, Евгений Макеевы, Торонин Александр, Саакян Арсен, Шелгунов Николай, Тороповский Александр, тренер Литвинов А.В., заняв 2-е место из девяти команд.

В шашках наши спортсмены заняли 6-е место. Но в личном зачете Потемкин Артем стал первым среди мужчин, Васильев Игорь – на первом месте среди ветеранов.

По плаванию семикаракорские спортсмены стали четвертыми, а первое место среди женщин в личном зачете заняла Поцелуева Любовь. Сборная команда футболистов также заняла 4-е место.

В комплексном зачете среди муниципальных образований с населением от 31 до 60 тысяч человек Семикаракорский район занял третье место. Победители и призеры награждены дипломами и кубками Министерства по физической культуре и спорту Ростовской области.

Поздравляем всех спортсменом и тренеров с заслуженным успехом и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

Проведены финальные игры Спартакиады Дона -2022 Проведены финальные игры Спартакиады Дона -2022 Проведены финальные игры Спартакиады Дона -2022
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~OVfh5