Продолжается муниципальный этап Спартакиады Дона

20.02.2023 → Спортивные новости

Продолжается муниципальный этап Спартакиады Дона 19 февраля в Водно-спортивном комплексе состоялись очередные соревнования муниципального этапа Спартакиады Дона 2023 года среди поселений и предприятий Семикаракорского района. Состязания прошли по волейболу среди мужских и женских команд, плаванию, гиревому спорту и фланкировке казачьей шашкой.

Среди мужских и женских волейбольных команд на высоте были городские спортсмены. Они заняли первое место. На втором месте среди мужчин и женщин - студенты техникума. Третье место в обеих категориях завоевали учащиеся средней школы № 1.

В плавании не было равным учащимся агротехнологического техникума. Второе место заняли городские пловцы и третьими стали ученики средней школы № 1.

В соревнованиях по гиревому спорту первое место заняли силачи из техникума, второе место - Бакланниковские атлеты и третье место у спортсменов Задоно-Кагальницкого сельского поселения.

В фланкировке казачьей шашкой традиционно победа досталась казаку из Сусата – Потапову Геннадию. На втором месте - казачка из первой городской школы Расоловская Маргарита. И третье место заняла казачка из хутора Бакланники - Юзефова Анастасия.

После десяти видов спорта, прошедших на муниципальном этапе, лидирует Семикаракорское городское поселение – 25 очков. На второе место передвинулся агротехнологический техникум – 26 очков. И на третьем месте Бакланниковское сельское поселение – 33 очка.

Следующие соревнования пройдут по мини-футболу 19 марта в Водно-спортивном комплексе.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~3ph51