Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

04.10.2023 → Новости ГКДЦ

Городской культурно-досуговый центр принял участие в районном месячнике «Молодёжь против терроризма» Городской культурно-досуговый центр принял участие в районном месячнике «Молодёжь против терроризма», который проводится в этом году в сентябре с целью профилактики проявлений экстремизма, терроризма, асоциальных и деструктивных явлений в молодёжной среде.

На мероприятие были приглашены учащиеся старших классов средней школы № 3. Встреча началась с беседы об отношении подростков и молодежи к проблеме терроризма и экстремизма. Для активации задавались вопросы, касающиеся разных сторон заданной тематики.

Для участников встречи была представлена презентация о формах террористической и экстремистской деятельности, о целях вовлечения молодёжи в деструктивные сообщества, а также о юридической ответственности за такие действия. Учащиеся ознакомились с тематическими видеоматериалами, снятыми такими же школьниками. Далее обсудили, что в них верно, в чём ошибки и как можно снять лучше.

В заключении участникам были заданы те же вопросы, что и в начале встречи. Школьники заметили, насколько изменилась их позиция. Они отметили, что их познания о терроризме и экстремизме теперь имеют чёткие очертания, они упорядочены и, главное, перестали носить абстрактный характер. Ребята поняли, что только активное и грамотное поведение граждан поможет победить терроризм и экстремизм.

Терроризм – зло, и мы, рядовые члены общества, вряд ли можем в один день сделать так, чтобы он исчез.

Но можно уменьшить опасность, освоив простые меры безопасности: точно так же, как мы пристегиваемся в машине, мы должны звонить в полицию, увидев бесхозную сумку. Кроме того, мы должны знать, чего не следует делать.

Научиться жить при терроризме – это значит не дать террористам и тем, кто стоит за ними, запугать нас или превратить в людей, подозревающих врага в каждом встречном.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Gksnd

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону