В Семикаракорске проведены плановые учения

01.03.2023 → ГО и ЧС

В Семикаракорске проведены плановые учения 01.03.2023 года под руководством главы Администрации Семикаракорского городского поселения Александра Черненко прошли специальные учения по проверке готовности органов управления, сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обусловленных неблагоприятной паводковой обстановкой на территории городского поселения. В них приняли участие руководители всех уровней исполнительной власти, сотрудники МЧС, специалисты аварийных бригад систем энерго-, газо-, водоснабжения, коммунальных сетей.

На заседании КЧС и ПБ были поставлены конкретные задачи по ликвидации последствий ледового затора и своевременного обеспечения населения питьевой и технической водой. На место предполагаемых аварий выдвинулись аварийные бригады электриков, газовиков, водоканала, медиков, полиции, МЧС.

В ходе проведения учений всеми службами на практике были отработаны вопросы по реальному устранению аварийных ситуаций в полном объеме, а также доведена информация о действиях при прорыве Цимлянской плотины.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~FCmFq