Профилактическая операция «Жилище»

03.02.2023 → ГО и ЧС

Профилактическая операция «Жилище» Ежегодно, в осенне-зимний пожароопасный период, в соответствии с законодательством о пожарной безопасности на территории Семикаракорского городского поселения проводится профилактическая операция «Жилище».

В январе 2023 года работниками Администрации города совместно с представителями АСФ МКУ «ГО и ЧС Семикаракорского района», отделением НД и ПР по Семикаракорскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по РО проводились рейдовые мероприятия по обходу мест проживания семей и лиц группы риска, ведущих асоциальный образ жизни, а так же людей пожилого возраста для проведения разъяснительной работы о соблюдении требований пожарной безопасности.

Чтобы не допустить возникновение пожара, обращаем внимание жителей Семикаракорского городского поселения на соблюдение требований пожарной безопасности в осенне-зимний период. При обнаружении пожара или признаков горения в здании, помещении (задымление, запах гари, повышение температуры воздуха и др.) необходимо немедленно сообщить об этом по телефону 112, 01, 101. При этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию и принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Помните, соблюдение требований пожарной безопасности сохранит Вашу жизнь и жизнь Ваших родных.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~frgT4