Ветеранам Семикаракорска - народное внимание и заботу

12.04.2010 → Новости городской жизни

Семикаракорская молодежь не отстает от взрослых в подготовке празднования юбилея Победы и активно участвует в городской акции "Ветеранам Семикаракорска - народное внимание и заботу".

Для того, чтобы эта помощь была не на словах, а на деле, ребята стараются не оставлять без внимания обращения людей, переживших ужасы войны.

На прошедшей неделе волонтеры из 8 "Б" класса СОШ№3 во главе с Пивазяном С., возглавляющим городское волонтерское движение в городе, отправились в Плодопитомник, чтобы оказать помощь ветерану войны Валентине Федоровне Андреевой.

Получив орудия труда, ребята рьяно взялись за работу. Им предстояло очистить от порослей и мусора изгородь. Работа это была непростая, но осознание значимости своего труда, придавало им сил.

Валентина Федоровна Андреева наблюдая, как ребята лихо орудовали топором, граблями, метлой, вспоминала свою военную молодость. Она рассказала, что, будучи совсем юной девчонкой, выносила на себе с поля боя раненных солдат, ухаживала за бойцами в прифронтовом госпитале.

Сегодня Валентина Федоровна, как и все ветераны Великой Отечественной войны - пожилой человек с ослабленным здоровьем. Поэтому ей приятно любое проявление внимания к себе. А школьникам такое общение с живыми свидетелями тех далеких огненных лет является хорошим дополнением к урокам истории.

Короткая ссылка на новость: https://www.special.semikarakorsk-adm.ru/~wwhn2