Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

28.07.2022 → Новости городской жизни

Реализация регионального проекта «Государственный патронаж в сфере охраны труда – развитие малого и среднего бизнеса Дона» Министерством труда и социального развития Ростовской области продолжается работа по реализации регионального проекта «Государственный патронаж в сфере охраны труда - развитие малого и среднего бизнеса Дона» (далее - Проект). Целью данного проекта является помощь работодателям в формировании эффективной системы управления охраной труда, предотвращение случаев производственного травматизма.

Для работодателей преимущество участия в данном проекте очевидно - это получение практической помощи в организации охраны труда в соответствии с требованиями законодательства и как следствие, предотвращение случаев производственного травматизма и отсутствие нареканий со стороны надзорных органов. В рамках реализации проекта проводится ряд комплексных мер, таких как, первоначальный аудит состояния условий труда и оценка профессиональных рисков на предприятии с последующей разработкой и реализацией плана мероприятий по формированию безопасных условий труда. Недостатки, выявленные в ходе аудита, становятся предметом совместной работы органов власти и работодателей по их устранению без применения мер административного воздействия.

Работодателям, принявшим участие в данном проекте, формируется необходимый пакет документов в сфере охраны труда на безвозмездной основе и проводится обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

С информацией о проекте можно ознакомиться на официальном сайте министерства труда и социального развития Ростовской области https://mintrud.donland.ru/activity/16963/.

Организации, желающие присоединиться к проекту, могут направить свою заявку об участии в Администрацию Семикаракорского городского поселения. Ответственный специалист Чайкина Оксана Юрьевна, тел. 8(86356) 42663.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~ZcYlV

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону