Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Подвигу Героев не будет забвения

26.04.2010 → Новости городской жизни

26 апреля у памятного знака, установленного в парке у РДК, прошел митинг, посвященный печальной дате - годовщине аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Двадцать четыре года отделяют нас от этой катастрофы, ядерный смерч которой обрушился на планету в солнечный предмайский день. Пострадали северная часть Украины, запад России и Белоруссия.

На ликвидацию последствий аварии были брошены лучшие сыны Отечества - учёные, военные, подразделения специального назначения. Среди них были и наши земляки. К сожалению, многие из них не дожили до сегодняшнего дня. Сейчас 68 "чернобыльцев" - ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС живут в нашем районе.

На митинге с воспоминанием о трагических событиях выступил первый председатель Союза "Чернобыль" Александр Иванович Гаврилов. Также выступили Глава города Александр Николаевич Черненко, заместитель Главы Семикаракорского района Николай Александрович Бочко, председатель Совета ветеранов воинской службы Владимир Гаврилович Донцов, учащийся ПУ-73 Михаил Емельяненко.

Все выступающие на митинге были единодушны во мнении, что время не сотрет из памяти имена наших земляков, принявших на себя радиационный удар и выполнивших свой гражданский долг.

А разноцветные шары, взмывшие в небо, стали напоминанием того, что жизнь продолжается, а подвигу Героев не будет забвения.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~vT2S7

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону