Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Подведены итоги областного конкурса «Молодой учитель года»

29.11.2010 → Новости городской жизни

24 ноября подведены итоги областного конкурса профессионального мастерства "Молодой учитель года-2010". Организатором выступил комитет по молодежной политике администрации Ростовской области.

Такой конкурс проходил в Ростовской области впервые. В качестве основных его целей ставились выявление талантливых молодых педагогов, повышение престижа профессии учителя. Конкурсантами стали педагоги средних и средне-специальных образовательных учреждений в возрасте от 18 до 30 лет. Прием работ проходил с 22 октября по 22 ноября. На каждом из этапов участникам необходимо было представить план-конспект урока, сценарий воспитательного мероприятия, а также эссе "Моя педагогическая деятельность".

Планы-конспекты уроков и сценарии воспитательных мероприятий оценивались по следующим критериям: профессиональный кругозор, методическая компетентность (реализация идей педагогического опыта в учебном знании, применение современных образовательных технологий, развивающий характер учебного материала, использование межпредметных связей); психолого-педагогическая компетентность (активизация познавательной деятельности учащихся, коммуникативная культура); личностные качества (эрудиция, творческий подход, способность к импровизации). В эссе оценивали глубину и оригинальность раскрытия темы, мировоззренческую позицию, способность воздействовать на аудиторию.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, представители науки и общественности. Самых талантливых молодых учителей выбирали во всех муниципальных образованиях, а затем из 55 работ, представленных в комитет по молодежной политике, были отобраны три.

Лучшими молодыми учителями 2010 года признаны:

• Сергей Соловьев, учитель информатики,
    МОУ СОШ №3, г. Семикаракорска,
  • Алексей Удот, учитель математики,
    МОУ гимназия № 10, г. Шахты,
  • Татьяна Пешеходько, учитель английского языка,
    МОУ гимназия № 76 Ворошиловского района г. Ростова-на-Дону.

В рамках конкурса было несколько дополнительных номинаций, победителей в которых отметят благодарственными письмами.

Победители и обладатели специальных номинаций будут награждены грамотами и ценными призами 15 декабря в рамках коллегии комитета по молодежной политике администрации области.

Мы поздравляем тебя, Сергей! Так держать!!!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~PrcVq

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону