Календарь
Август 2025 года
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Праздники
в августе










Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!



Городской культурно-досуговый центр

Городская афиша

Спортивная жизнь города

Го и ЧС

Антитеррор

Экспертиза документов

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Православный календарь


СТАТИСТИКА






Пресс-центр

О запрете торговли в неустановленных для этих целей местах

30.07.2025 → Новости городской жизни

О запрете торговли в неустановленных для этих целей местах Нелегальная торговля – это часто встречающееся явление, особенно в летний период. Несмотря на постоянную разъяснительную работу со стороны городской администрации и правоохранительных органов, большинство продавцов даже не осознают, что такую деятельность запрещает российское законодательство.

На территории города Семикаракорска ежегодно выявляются факты осуществления несанкционированной торговли с рук, автомашин, земли. Подобные правонарушения в сфере торговли в неустановленных местах несут в себе угрозу для здоровья потребителей. Кроме того, незаконные торговцы наносят непоправимый ущерб внешнему виду города, нарушая благоустройство, захламляя мусором тротуары и участки дорог.

Специалистом городской администрации совместно с представителем полиции проведено выездное мероприятие с целью пресечения торговли в неустановленных для этих целей местах. В ходе мероприятия зафиксирована незаконная торговля на улице Калинина. С нарушителями законодательства проведена разъяснительная работа о порядке осуществления торговли, предложены свободные места на ярмарочных площадках.

Уважаемые семикаракорцы и гости города, торговая деятельность на территории города может осуществляться только в тех торговых точках, на размещение которых городской администрацией выданы соответствующие документы. Также торговлю можно осуществлять на постоянно действующих ярмарочных площадках на пр. А.А. Араканцева, 21 - а, пр. Победы, 90 - а, праздничных и осенних сельскохозяйственных ярмарках на пл. Станичная, и пр. В.А. Закруткина (от ул. Ленина до пр. Атаманского).

Администрация Семикаракорского городского поселения напоминает, что в соответствии со статьей 8.2. Областного закона Ростовской области от 25.10.2002 № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» осуществление торговли в неустановленных местах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 3000 до 4000 рублей, на должностных лиц - от 20000 до 30000 рублей; на юридических лиц - от 60000 до 80000 рублей. Повторное или последующее в течение года совершение действий, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 4000 до 5000 рублей; на должностных лиц - от 30000 до 40000 рублей; на юридических лиц - от 100000 до 120000 рублей.

Специально для жителей города работает «телефон доверия» (86356) 4-26-63. Позвонив по данному номеру, каждый может обратиться с заявлениями, жалобами и предложениями, касающимися информации о несанкционированных местах торговли на территории города. Днем и временем работы «телефона доверия считается каждый понедельник и среда месяца с 14.00 до 15.00 часов. Ответственным является заведующий сектором социально-экономического развития, поддержки предпринимательства и организационной работы Чайкина Оксана Юрьевна.

О запрете торговли в неустановленных для этих целей местах О запрете торговли в неустановленных для этих целей местах
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~zZt6R

Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Культурно-развлекательный комплекс «Казачья пристань» Аллея на 5-м переулке Панорама Семикаракорска Улица Ленина Проспект Н. С. Арабского Храм иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих радость» Подвесной мост Аллея на улице Ленина Проспект Атаманский Мемориальный комплекс на площади Левченко

Национальные проекты

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

Год защитника Отечества

Великая Победа

СВО

Учителями славится Россия

Управление многоквартирным домом

Жилищно-коммунальное хозяйство

ППК «Российский экологический оператор

ГИС ЖКХ

Муниципальные закупки

Важная информация



Противодействие коррупции

Развитие малого и среднего предпринимательства

Бюджет для граждан

Налоги

Мобильное приложение «Мой налог»

Финансовая грамотность

Защита прав потребителей

Проект «Путешествие по России»

Региональная экспозиция партнерского проекта национального центра «Россия»

Ростов Экспо Диджитал

ВАРМСУ

Об ответственном обращении с животными

Государственная кадастровая оценка

© 2010-2025 Официальный сайт Администрации Семикаракорского городского поселения
Контактный телефон: 8 (86356) 4-29-58 E-mail: gp35367@donpac.ru