Пресс-центр

Крещенские мероприятия в городе прошли организованно и без происшествий

19.01.2023 → Новости городской жизни

Крещенские мероприятия в городе прошли организованно и без происшествий По устоявшейся традиции, с 18 на 19 января, в один из самых почитаемых христианских праздников - Крещение Господне или Богоявление, горожане активно приняли участие, как в праздничных богослужениях, так и в обрядовых купаниях.

Несмотря на то, что процедура омовения в воде не является обязательной в этот праздник, для многих горожан она уже стала традицией. Семикаракорцы массово, семьями пришли к оборудованной купели на территории места отдыха «Подвесной мост», чтобы трижды окунуться в воду, «очистить» свой дух и мысли. В крещенских купаниях приняли участие не одна сотня горожан и жителей ближайших населенных пунктов района.

Для создания комфортных условий здесь были установлены палатки для переодевания с освещением и обогревом, соблюдением санитарно-эпидемиологических требований, обустроен подход к воде. Безопасность обеспечивали спасатели МЧС, сотрудники полиции, городской администрации и добровольные дружинники, медицинские работники.

Празднование Крещения Господня прошло организованно и без происшествий.

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~0iOJE