Конкурс профессионального мастерства памяти нашего земляка, Героя Советского Союза Михаила Александровича Бедрышева

24.04.2010 → Новости городской жизни

24 апреля на автодроме ПУ-73 впервые проходил городской конкурс молодых водителей памяти Героя Советского Союза, нашего земляка М.А. Бедрышева. Официальную часть мероприятия открыл Глава города А.Н. Черненко.

В профессиональном мастерстве соревновались 6 участников, представляющих городские организации и предприятия: Алексей Ермочёк - водитель от ЗАО "Аксинья"; от МП ЖКХ выступал Сергей Попов; строительную организацию "Родник" представляли Александр Найденов и Александр Кнурев; Дорожное ремонтно-строительное управление направило на участие в конкурсе Виталия Понамарева и Михаила Глинского.

На конкурс была приглашена дочь М.А. Бедрышева - Любовь Михайловна Василенко. Она поблагодарила организаторов за внимание и уважение к памяти ее отца, который много лет трудился на благо г. Семикаракорска.

Присутствующие почтили минутой молчания память М. А. Бедрышева, а также всех участников Великой Отечественной войны, которые не дожили до сегодняшнего дня. Оценивало выступление участников компетентное жюри.

Председатель жюри - В.Ю. Малинка - директор Семикаракорского УСТК ДОСААФ.

Члены жюри:

• Соловьев А.А. - заместитель начальника Семикаракорской ГИБДД;
  • Коломийцев А.Г. - мастер производственного обучения УСТК ДОСААФ;
  • Резниченко Н.Н. - мастер производственного обучения УСТК ДОСААФ;
  • Царук А.И. - преподаватель УСТК ДОСААФ;
  • Коломойцев М.В. - мастер производственного обучения ПУ - 73.

По окончании официальной части участники отправились на исходную позицию. Им предстояло пройти 2 этапа конкурса: полосу препятствий и экзамен по теории. Полоса препятствий состояла из пяти упражнений: остановка на подъеме, остановка на спуске, змейка, заезд в бокс и парковка.

Пока конкурсанты отвечали на билеты по правилам дорожного движения и техническому обслуживанию автомобиля, свое мастерство показывали юные авиамоделисты кружка "Стрижи" РДК, руководит которым Сергей Куксенок.

И вот, когда все переживания остались позади, настал самый ответственный момент - объявление победителей.

Наибольшее количество баллов по результатам двух этапов конкурса получил Александр Найденов, представляющий ОАО "Родник", он и занял 1 место. На 2 и 3 местах соответственно оказались Сергей Попов - водитель МП ЖКХ и Виталий Понамарев, работающий в ДРСУ.

Победители и участники получили дипломы и подарки.

Для молодых ребят участие в этом конкурсе стало хорошей возможностью померяться силами в мастерстве и почувствовать внимание к профессии водителя.

А все присутствующие в очередной раз вспомнили одного из своих Героев - Михаила Александровича Бедрышева, который посвятил жизнь развитию транспортного хозяйства в нашем городе.

Конкурс профессионального мастерства памяти М. А. Бедрышева Конкурс профессионального мастерства памяти М. А. Бедрышева

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~O9EDs