Десять лет заботы и внимания

23.12.2022 → Новости городской жизни

Десять лет заботы и внимания Не каждый из государственных пансионатов может похвастаться превосходной инфраструктурой, отзывчивым персоналом и разнообразными услугами. Семикаракорский интернат для пожилых людей, который расположен в нашем городе, принимает одиноких стариков, людей с ограниченными возможностями на временное или постоянное проживание.

В учреждении проживают граждане пожилого возраста, инвалиды первой и второй групп старше 18 лет, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся в постоянном постороннем уходе. Каждый из постояльцев окружен необходимой заботой и вниманием со стороны персонала, врачи оказывают своевременную медицинскую помощь, а санитарки круглосуточно помогают малоподвижным жильцам.

В стенах Семикаракорского интерната обустроен тренажерный зал, где проводятся занятия лечебной физкультурой. Для интересного досуга созданы кружки по интересам: рукоделие, клуб огородников, любителей спорта и другие. В общей комнате отдыха можно посмотреть кинофильмы, поиграть в настольные игры. В столовой организовано горячее пятиразовое питание.

Здесь также есть трудовая реабилитация, различные профилактические мероприятия для поддержания здоровья, консультации юристов и многие другие услуги.

В этом году Государственному бюджетному учреждению социального обслуживания населения Ростовской области «Семикаракорский дом – интернат для престарелых и инвалидов» исполнилось десять лет с начала его работы.

В преддверии новогодних праздников Дом-интернат пригласил гостей на свой маленький первый юбилей. С поздравлениями к работникам коллектива и их подопечным обратились заместитель главы Администрации Семикаракорского района – начальник отдела сельского хозяйства и охраны окружающей среды Александр Хохлачев, заместитель главы Администрации Семикаракорского городского поселения по социальному развитию и организационной работе Галина Юсина, директор департамента социальной защиты населения Семикаракорского района Наталья Малыш и другие гости. Они также вручили приветственные адреса и благодарственные письма работникам учреждения. А самодеятельные артисты городского культурно-досугового центра подготовили для коллектива праздничную концертную программу.

Все эти годы сотрудники интерната словом и делом помогают тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации. Для очень многих людей он стал близким и родным домом, где поймут и поддержат. Люди, работающие здесь, достойны самых теплых слов благодарности. Создавая домашний уют и заботу, организовывая разносторонний досуг, персонал дает людям, пожалуй, самое главное – внимание, которое помогает проживающим в учреждении уверенно идти по жизни.

Десять лет заботы и внимания Десять лет заботы и внимания Десять лет заботы и внимания
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~gVuzC