Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Мобильное приложение «Мой налог»

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

День российского студенчества

25.01.2023 → Новости городской жизни

День российского студенчества 25 января в России отмечается День российского студенчества, официально установленный Указом Президента РФ № 76 от 25 января 2005 года, а в 2007 году включенный, согласно федеральному закону, в список памятных дат России. Но свою историю и традиции праздник ведет еще с 18 века.

В этот день в 1755 году, в день мученицы святой Татианы, императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета», и эта дата стала официальным университетским днем, тогда он назывался «днем основания Московского университета». Текст Указа был написан Иваном Шуваловым, другом Михаила Ломоносова. В народе этот праздник называют еще Татьянин день, когда все прекрасные обладательницы нежного русского имени Татьяна отмечают именины.

День российского студенчества со своей многовековой историей и традициями стал также одним из праздников, который ежегодно отмечают студенты Семикаракорского агротехнологического техникума. Как и прежде, коллектив техникума подготовил увлекательное мероприятие, посвященное замечательному празднику молодости, любви, радости жизни.

Директор САТТ Татьяна Шаповалова выступила со словами поздравления и напутствия своим студентам, вручила благодарственные письма руководителям предприятий города за поддержку и сотрудничество в трудоустройстве молодых рабочих кадров - генеральному директору ССК Валерию Шевченко, Главе КФХ Николаю Юзефову, директору ОАО «Ресурс» Ивану Есину.

От имени глав администрации района Леонида Серокурова и администрации города Александра Черненко много теплых слов и пожеланий в адрес студентов, преподавателей и наставников выразили заместители главы администрации района Марина Горяйнова, главы городской администрации Галина Юсина и вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма особо отличившимся педагогам и обучающимся за успехи в работе и учебе.

Теплую атмосферу и прекрасное праздничное настроение создавали замечательные и интересные выступления о студенческой жизни, подготовленные самими виновниками торжества.

Дорогие друзья, пусть святая Татьяна будет благосклонна ко всем и, конечно же, всегда покровительствует студенчеству!

День российского студенчества  День российского студенчества  День российского студенчества  День российского студенчества  День российского студенчества
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~fCtwP

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив