«Чтобы взрослые и дети улыбались на планете»

03.06.2022 → Новости городской жизни

«Чтобы взрослые и дети улыбались на планете» Под таким названием 3 июня прошло праздничное мероприятие, посвященное 25-летию образования Государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям Семикаракорского района».

В Городском культурно-досуговом центре собрались дети и взрослые, чтобы поздравить людей самой доброй и милосердной профессии. Тех, кто наполняет прекрасным детские сердца, помогает семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

25 лет – это целая эпоха для людей, которые обладают отзывчивостью, умением сочувствовать и сопереживать. Это - труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о людях.

С утра на территории досугового центра для детей был организован веселый праздник с играми и конкурсами, вкусными угощениями. Мероприятие продолжилось в зрительном зале, где собрались ветераны ЦСПСиД, бывшие и настоящие воспитанники и их родители, друзья и помощники и, конечно же, коллектив работников Центра помощи.

В торжественной обстановке от имени Министерства труда и социального развития Ростовской области с юбилеем работников ЦСПСиД поздравила и вручила Благодарственные письма главный специалист отдела детских учреждений и социального обслуживания семей с детьми А.В. Лобко.

От имени главы Администрации Семикаракорского района поздравила и вручила Благодарственные письма сотрудникам Центра помощи его заместитель – начальник отдела по социальным вопросам и молодёжной политике М.Б. Горяйнова.

Теплые слова поздравления, приветственный адрес коллективу и подарки детям от имени главы Администрации города А.Н. Черненко передала директору Центра помощи Левша Н.Г. заместитель главы городской администрации по социальному развитию и организационной работе Г.В. Юсина и также вручила Благодарственные письма его специалистам.

В этот день со сцены в адрес юбиляров прозвучало много добрых слов и поздравлений - от первого директора Центра социальной помощи семье и детям Е.Н. Бровиной, заведующей детским отделом межпоселенческой центральной библиотеки Семикаракорского района Е.В. Ермаковой, председателя Добровольного пожарного общества Н.В. Качура, нынешних и бывших и воспитанников, а ныне студентов Семикаракорского агротехнологического техникума. От лица родителей слова благодарности и поздравления высказали мамы многодетных семьей Н.А.Фомичёва и О.С. Переходченко.

Организаторы праздника выразили слова благодарности за чуткость и понимание проблем социальной значимости спонсорам и меценатам - людям, которые проявляют щедрость души и чуткость своего сердца, тем, кто оказывает поддержку семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, кто проявляет заботу и милосердие к детям.

Пусть в нашей жизни будет больше счастливых и полных семей, пусть детские лица светятся улыбкой и счастьем! И чтобы все взрослые и дети улыбались на планете!

«Чтобы взрослые и дети улыбались на планете» «Чтобы взрослые и дети улыбались на планете» «Чтобы взрослые и дети улыбались на планете» «Чтобы взрослые и дети улыбались на планете»

Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~LcVcT