28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова

26.08.2022 → Новости городской жизни

28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова Для каждого из нас место, где мы родились, - наша малая родина. Много славных имен вписано в историю Семикаракорска. Таким ярким человеком, которым гордится его малая родина, наш славный город, был «казак донской станицы Семикаракорской», известный российский писатель, прозаик, поэт Борис Николаевич Куликов. В 2022 году ему исполнилось бы 85 лет.

О себе, о своей связи с малой родиной он писал от чистого сердца:

…И мне не надо лучшей доли,
Чем на земле родимой жить,
Делить с ней радости и боли
Да песню нужную сложить…

Сегодня, 26 августа, к его бюсту, установленному на пл. Пионерская, возложили цветы глава администрации района Леонид Серокуров, глава администрации города Александр Черненко, председатель районного Собрания депутатов В.Н. Талалаев, работники администраций, культуры и образования, жители города и почитатели творчества писателя.

Мы с благодарностью вспоминаем Бориса Николаевича, который оставил нам бесценное духовное наследие. Его книги – настоящие учебники жизни. В них - правда жизни, непоколебимая гражданская позиция, горячая любовь к донской земле. Он горячо любил казачий край, свою Россию. Гордился, что он с Дона, трепетно относился к своей знаменитой станице.

Творчество Бориса Куликова стало символом большой любви к малой Родине. Память о Борисе Куликове живет на семикаракорской земле в его произведениях, названии улицы, где он жил, школы, где учился, а главное - в людских душах и сердцах его земляков - жителей Семикаракорска.

28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова 28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова 28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова 28 августа - 85 лет со дня рождения Б.Н. Куликова
Короткая ссылка на новость: https://special.semikarakorsk-adm.ru/~NGxGD