Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

«ГТО – сила, здоровье, энергия»

06.07.2023 → Спортивные новости

«ГТО – сила, здоровье, энергия» В минувшие выходные на центральном стадионе «Дон» состоялся муниципальный этап регионального фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудящегося населения под девизом «ГТО – сила, здоровье, энергия». Фестиваль был приурочен к празднованию 100-летия образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта и проводился в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

В состязаниях приняли участие команды МБОУДО «Семикаракорская спортивная школа» и ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат». Участники фестиваля соревновались в личном и командном первенстве в выполнении нормативов по метанию набивного мяча в цель, наклонам вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибанию и разгибанию рук в упоре лёжа на полу, подниманию туловища из положения лёжа на спине. Спортсмены выполняли нормативы комплекса ГТО под контролем квалифицированных судей.

В финальной части фестиваля была проведена эстафета ГТО в командном первенстве. Участники на станциях выполняли следующие испытания: прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, челночный бег, наклоны вперед и поднимание туловища из положения лежа на спине. Победу в эстафете одержала команда ООО «Семикаракорский сыродельный комбинат».

Уважаемые семикаракорцы, если вы хотите попробовать свои силы в выполнении комплекса ГТО и поучаствовать в соревнованиях, можно подать заявку в центр тестирования. Адрес, телефоны и электронная почта размещены на сайте www.gto.ru или на сайте администрации Семикаракорского района в разделе ГТО. По вопросам участия также можно обращаться по телефону +79081931749, руководитель Центра тестирования ГТО Олеся Викторовна Трепутень #ГТО#Семикаракорскийрайон

«ГТО – сила, здоровье, энергия» «ГТО – сила, здоровье, энергия» «ГТО – сила, здоровье, энергия» «ГТО – сила, здоровье, энергия» «ГТО – сила, здоровье, энергия»
Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~Um8V3

Формирование комфортной городсой среды