Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Тарифы на коммунальные услуги – под контролем!

20.08.2013 → Новости городской жизни

С 1 июля в соответствии с федеральными нормами прошло плановое повышение тарифов на коммунальные услуги по всем регионам России. Установленные для Ростовской области на 2 полугодие 2013 года тарифы соответствуют предельным минимальным уровням, утвержденным Федеральной службой по тарифам России.

По распоряжению губернатора в Региональной службе по тарифам работает телефон «горячей линии»: 263-42-06. Позвонив на этот номер, можно проверить правильность начисления установленных тарифов и сообщить, если они превышают установленные нормы, о необоснованном росте.

Если же возникают сомнения по поводу правильности начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, обращения можно направить в адрес Госжилинспекции в электронном виде, лично или почтовой связью. Уточнить, как правильно оформить обращение, можно по телефону 223-77-02 .

По-прежнему за счёт области осуществляются адресные социальные выплаты гражданам, если на территориях их проживания тарифы на услуги по холодному водоснабжению и водоотведению выше критериев доступности платы (40 руб./м³ и 35 руб./м³ соответственно). «Льготникам» ежемесячно предоставляются: выплата на ЖКУ, субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Также в Ростовской области сохраняется прежний стандарт при назначении адресной социальной выплаты. Ее можно оформить, если доля расходов на оплату услуг ЖКХ в совокупном доходе семьи превышает 15%. Напомним, федеральный стандарт составляет 22% от совокупного семейного дохода.

Памятка населению в виде презентации РСТ.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~oc5lE

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону