Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Спешите делать добро

07.04.2014 → Новости городской жизни

Волонтеры, помощь людям с ограниченными возможностями С наступлением тепла самое время позаботиться о чистоте во дворах частных домовладений. Каждый из нас благоустраивает свою придомовую территорию, убирает мусор, скопившийся за зиму, высаживает цветы и деревья.

Но есть люди, которые не могут самостоятельно привести двор в порядок. Это люди с ограниченными возможностями, которые остались без какой-либо поддержки и заботы со стороны близких.

В городскую администрацию обратилась председатель Уличного комитета Литвинова Елена Владимировна (ТОС № 32) с просьбой об оказании помощи одинокому инвалиду по очистке от мусора прилегающей  к дому территории.

Специалистами Администрации города совместно с волонтерами школ № 1 и № 3, ПУ №73, председателем уличного комитета и теми, кому не безразлична судьба одиноких людей, и была организованна необходимая помощь.

Ребята сделали доброе и полезное дело: собрали мусор возле дома, сгребли сухую листву, погрузили спиленные ветки и листья в телегу, выделенную для этих целей городской администрацией.

Своим примером волонтеры-активисты показывают, как важна забота и реальная помощь людям, которые в ней особенно нуждаются.

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~IMW1e

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону