Май 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Митинг памяти у Вечного огня

22.06.2011 → Новости городской жизни

Митинг памяти у Вечного огня22 июня на площади имени Героя Советского Союза И. Левченко прошли мероприятия, посвященные 70-й годовщине начала Великой Отечественной Войны. В этот скорбный день, мы отдаем дань памяти великому подвигу нашего народа, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины.

С восьми часов утра представители предприятий и учреждений города торжественно возлагали венки к Мемориалу. Под звуки траурной музыки звучали имена семикаракорцев, погибших в годы войны.

После молебна по убиенным за Отечество начался митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Почтить память погибших на фронтах войны собрались представители органов власти, ветераны Великой Отечественной войны, жители города, молодежь.

Открыл митинг Глава города А.Н. Черненко. Перед участниками митинга выступили Глава района В. Н. Талалаев, председатель районного Собрания депутатов А. Н. Фисенко, военный комиссар Семикаракорского и Мартыновского районов подполковник М. А. Аниканов, настоятель прихода Святой Троицы отец Николай, председатель Молодежного Совета Павел Юданов. Выступающие говорили о самой тяжёлой войне в истории нашего народа. Выражали огромную благодарность ветеранам, участникам войны и тружениками тыла за то, что выстояли и победили в этой страшной войне.

Председатель Комитета ветеранов воинской службы В. Г. Донцов зачитал Обращение ветеранов Великой Отечественной войны к молодежи. "Любите свою Родину, свой дом, близких и родных, свой город. Будьте физически и духовно крепкими, чтобы в нужный час быть готовыми отстоять свободу и независимость нашей Родины", - говорится в Обращении.

Члены Клуба фронтовых друзей раздали присутствующим поминальные пирожки в форме солдатского треугольного письма.

Мы скорбим по всем погибшим в Великой Отечественной войне, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Отечества.

Митинг памяти у Вечного огня Митинг памяти у Вечного огня Митинг памяти у Вечного огня

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~T1Mv4

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив