Апрель 2024 года

МФС

Портал государственных услуг Ростовской области

Газета Семикаракорские Вести

Официальный портал правовой информации Ростовской области

Официальный портал Министерства юстиции Российской Федерации

Полезные ссылки на сайты России, Ростовской области и г. Семикаракорска

Глава встретился с председателями уличных комитетов

27.03.2013 → Новости городской жизни

Глава встретился с председателями уличных комитетов В зале заседаний Администрации города состоялась рабочая встреча Главы города А. Н. Черненко с председателями уличных комитетов.

В настоящее время организовано 66 уличных комитетов. Они стараются решать проблемы своих территорий, обращаясь в различные организации, в местную администрацию от имени своих земляков, сообщая затем им необходимую информацию. А вопросов, требующих внимания, волнующих всех и каждого, у жителей частного сектора очень много.

Глава города ознакомил председателей УК с тем, какие вопросы на сегодняшний день являются первоочередными. Это восстановление уличного освещения, ремонт дорог и тротуаров, вывоз мусора и ликвидация несанкционированных свалок и многие другие.

Александр Николаевич подчеркнул, что очень многое зависит от органов территориального общественного самоуправления. Необходимо своевременно подавать заявки и предложения о том, что необходимо сделать на той или иной улице, что волнует горожан. Имея полную информацию, представителям городской власти легче будет определить перечень самых неотложных дел.

Многие наболевшие вопросы прозвучали сразу же в ходе встречи: нарекания на недостаточную освещенность улиц и плохом напряжении в электрических сетях (Макарова Н. А., Маринина Л. А.), о плачевном состоянии некоторых дорог в городе (Антоненко Н. А., Литвинова Е. В.), по отлову бездомных собак (Мазанова Н. А.) и другие.

А. Н. Черненко в свою очередь уделил особое внимание санитарному состоянию городской территории. Он призвал жителей частного сектора принять активное участие в объявленном месячнике по благоустройству и санитарной очистке территории города, навести порядок на придомовой территории. В этот период можно вывозить крупногабаритный мусор (ветки деревьев, куски шифера и прочее) на территорию городского полигона ТБО самостоятельно, без оплаты за мусор.

«Нам предстоит проделать большую коллективную работу для общего блага. Давайте не на словах, а на деле подтвердим свою любовь к родному городу», – сказал Александр Николаевич, подводя итоги встречи. Он поблагодарил председателей уличных комитетов за их активную позицию и призвал всех быть оптимистами и тогда всё хорошее обязательно получится!

Короткая ссылка на новость: https://semikarakorsk-adm.ru/~nmUY6

Формирование комфортной городсой среды

Губернаторский проект поддержки малых инициатив

2024 - Год добрых дел на Дону